25.08.2018 15:34

III ВИК: Около 2 тысяч человек участвуют в субботнике по очистке территории Иссык-Кульского района

Около 2 тысяч человек принимают участие в субботнике по очистке территории Иссык-Кульского района в преддверии III Всемирных Игр кочевников.

Как отметил аким района Данир Иманалиев, среди участников  экологической акции муниципальные и государственные служащие, представители пансионатов, местные жители, неравнодушные граждане и волонтеры, прибывшие с Бишкека и с различных областей Кыргызстана.

«Отрадно, что к экологической акции по очистке территории Иссык-Кульского района присоединилось каждое село, много неравнодушных граждан. Работники пансионатов, жители придорожных домов убирают прилегающие территории. Подобные экологические акции имеют важное значение, поскольку направлены на воспитание и повышение самосознания граждан к бережному отношению к природе и экологии», - заявил аким Данир Иманалиев.

Отметим, мероприятия по очистке территории района, начиная от города Балыкчы до села Семеновка, включая ущелье Кырчын, пройдут сегодня и завтра.  Из общей протяженности территории Иссык-Кульского района (168 км) планируется очистить более 100 км.

Экологическая акция под эгидой полномочного представительства Правительства в Иссык-Кульской области организована акимиатом Иссык-Кульского района и общественным фондом «Эко Деми».