07.09.2016 11:07

В Кыргызстан прибыла мировая группа Ottawan

Сегодня, 7 сентября, в Кыргызскую Республику прибыл успешный и востребованный музыкальный коллектив эпохи «Диско-дуэт», одна из самых популярных групп 80-х в мире – французская группа Ottawan.

Группу встретили в Международном аэропорту "Манас".

Известная группа выступит завтра, 8 сентября, на официальном закрытии Всемирных игр кочевников.

Солист дуэта Жан-Батист Патрик рассказал журналистам, что группа не первый раз выступает в Кыргызстане.

"Я был в Кыргызстане несколько раз и мне тут очень нравится. Особенно природа, горы и ваши лица. Что касается Всемирных игр кочевников, то я очень хорошо отношусь к такому мероприятию. Ведь у всех свои национальные особенности и это очень хорошо, что отмечается в таком масштабе", - сказал он.

Артист отметил, что не прочь спеть дуэтом с кыргызским певцом под музыку, исполненную на национальных инструментах.

Напомним, на церемонии закрытия также выступят популярная российская поп, хаус-исполнительница, экс-солистка группы "А'Студио" Полина Гриффис, легендарная группа "Город 312", известная казахстанская группа "Аюми" (Ayumi), состоящая из молодых и талантливых трио молодых девушек, победитель Turkvizyon 2013 - певец из Азербайджана Фарид Хасанов, финалистка Turkvizyon 2014 Килич Фунда - певица из Турции. Свои песни споет дуэт из Якутии (Россия) Евгений Золотарев и Н. Лхасаранова.

Кроме этого, свои номера совместно с кыргызстанским танцором Жаном Воиновым продемонстрирует известный танцор и шоумен, финалист "Минуты славы" США 2011 года Snap Boogie (Cjaiilon Andrade).

На закрытии также выступят яркие представители кыргызской эстрады.

Секретариат Всемирных игр кочевников