Результаты

Результаты

ЭР ЭНИШ

Мужчины 70 кг: 1 место -  Бузурманкул уулу Калыбек (Кыргызстан), 2 место - Ерназар Байгоноев (Казахстан), 3 место - Акат Дуйшон уулу (Китай).
Мужчины 90 кг: 1 место - Сырым Избасаров (Казахстан), 2 место - Маратбек Алтымышев (Кыргызстан), 3 место - Башан Мухбили уулу (Китай).
Мужчины +90 кг: 1 место - Биржан Косалиев (Казахстан), 2 место - Канатбек Алпанов (Кыргызстан), 3 место - Ташкургани Гулбодин (Афганистан).

ДЖИРИТ

Кыргызстан и Турция поделили золото.

МАС-РЕСТЛИНГ

Итоговый результат:
- среди женщин:
до 55 кг:
1 место – Валита Горелчники (Грузия), 2 место – Анна Охлопкова (Россия), 3 место – Розалия Тилегенова (Кыргызстан), 3 место – Дильбара Иманканова (Кыргызстан).
65 кг: 1 место – Марина Федоренко (Россия), 2 место – Элмира Эзыями (Казахстан), 3 место – Милена Трофименко (Узбекистан), 3 место – Клаудия Вьежорек (Польша).
75 кг: 1 место – Туяра Орлова (Россия), 2 место – Алина Магдалена Таларшик (Польша), 3 место – Елена Аитова (Узбекистан), 3 место – Ольга Сукач (Украина).
85 кг: 1 место – Ольга Шайнурова (Кыргызстан), 2 место – Олеся Гуреева (Узбекистан), 3 место - Саина Седалишева (Россия), 3 место – Ирина Миронова (Кыргызстан).
свыше 85: 1 место – Татьяна Григор (Россия), 2 место – Айчурек Эргашева (Кыргызстан), 3 место – Иванна Михайлюк (Украина), 3 место – Сураи Шаропова (Казахстан).

- среди мужчин:
60 кг:
1 место - Игорь Дьяконов (Россия), 2 место – Валери Адамадзе (Грузия), 3 место – Нарек Тадевосян (Армения), 3 место – Азамат Асанов (Кыргызстан).
70 кг: 1 место – Афанасий Платонов (Россия), 2 место – Ховхан Хованясян (Армения), 3 место – Олексий Кушнир (Украина), 3 место – Кудайназар Алимов (Кыргызстан).
80 кг: 1 место – Анатолий Гладков (Россия), 2 место – Карен Мартиросян (Армения), 3 место – Султан Агаев  (Азербайджан), 3 место – Роман Григорьев (Казахстан).
90 кг: 1 место – Павел Черноградский (Россия), 2 место – Пол Шон Коуч (США), 3 место – Хади Вафаепур (Иран), 3 место – Азат Таштанбеков (Кыргызстан).
105 кг: 1 место – Виктор Докалов (Россия), 2 место – Микола Савостяненко (Украина), 3 место – Андрей Цой (Кыргызстан), 3 место – Вячеслав Абросимов (Кыргызстан).
125 кг: 1 место – Анатолий Байшев (Россия), 2 место – Джейкоб Финерти (США), 3 место – Стефан Секеж (Норвегия), 3 место – Доминик Жухаш - (Венгрия).
свыше 125 кг:1 место – Звяд Кажая (Грузия), 2 место – Виктор Колибабчук (Россия), 3 место – Антанас Абрутис (Литва), 3 место – Лисис Мартинс (США).

КАЗАХША КУРЕШ

Итоговый результат:
- до 60 кг:
1 место – Талгат Шегенов (Казахстан), 2 место – Айдин Мухтаров (Кыргызстан), 3 место – Отгон Чинбат (Монголия), 3 место – Гурбанязов Батыр (Туркменистан).
- до 70 кг: 1 место – Адилет Сейлханов (Казахстан), 2 место – Мирлан Эралиев (Кыргызстан), 3 место – Ильяс Момунов (Туркменистан), 3 место – Эмиль Хасанов (Азербайджан).
- до 80 кг: 1 место - Даулет Пахриденов (Казахстан), 2 место – Байрамов Вугар (Азербайджан), 3 место – Хамроз Рачабов (Таджикистан), 3 место – Шатман уулу Эсенбек (Кыргызстан).
- до 90 кг: 1 место – Закарияев Сунгат (Казахстан), 2 место – Бахтияр Аббасов (Азербайджан), 3 место – Сердар Жоракулыев Сердар (Туркменистан), 3 место – Мирбек Бекжанов (Кыргызстан).
- свыше 90 кг: 1 место – Рустэм Арсланов (Россия), 2 место – Еламан Ергалиев (Казахстан), 3 место – Анар Дорж (Монголия), 3 место – Камран Ростами (Иран).

ГЮЛЕШ – АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА

Итоговый результат:

- до 50кг: 1 место – Салманов Шахрияр (Азербайджан), 2 место – Кадырбек уулу Бердибек (Кыргызстан), 3 место – Холматов Рахимжан (Узбекистан).
- до 60 кг: 1 место – Алиев Галиб (Азербайджан), 2 место – Махмудов Ахлиорбек (Узбекистан), 3 место – Сатбаев Дидар (Казахстан), 3 место – Илфак Ибатилин (Россия).
- до 70 кг: 1 место – Азимов Жошгун (Азербайджан), 2 место – Токтобаев Бекжан (Кыргызстан), 3 место – Одилов Махмуджон (Узбекистан), 3 место – Фарид Мурсалов (Россия).
- до 80 кг: 1 место – Исрафилли Бахтияр (Азербайджан), 2 место – Музаппаров Эрсултан (Казахстан), 3 место – Фейзи Махди (Иран), 3 место – Жанис Рериш (Латвия).
- до 90 кг: 1 место – Вафаепур Хади (Иран), 2 место – Алиев Турал (Азербайджан), 3 место – Болотбек уулу Жандарбек (Кыргызстан), 3 место – Рахид Намидли (Азербайджан).
- свыше 90 кг: 1 место – Барбат Аболфази (Иран), 2 место – Бакиров Роман (Азербайджан), 3 место – Андрис Озолинс-Озолс (Латвия), 3 место – Амиль Жоробеков (Кыргызстан).

АБА ГЮРЕШ – ТУРЕЦКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА

Результаты: 1 место – Энхтаг Ойунболд (Монголия), 2 место – Арсланов Рустэм (Россия), 3 место – Аширов Орозбек (Кыргызстан), 3 место – Нишанов Ильяс (Кыргызстан).

ГОРЕШ – ТУРКМЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА

Результаты: 1 место – Режепалы Орозлиев (Туркменистан), 2 место – Камолидин Абдурахимов (Кыргызстан), 3 место – Дмитрий Балиянов (Россия), 3 место – Абдоллахид Мохамедали (Иран).

КЫРГЫЗ КҮРӨШ

Итоговый результат:
- до 55 кг:
1 место – Тынчтыкбек уулу Бекзат (Кыргызстан), 2 место – Ибатуллин Илфак (Россия), 3 место – Гарипов Риназ (Татарстан), 3 место – Оспан Даулбай (Казахстан).
- до 60 кг: 1 место – Алыбеков Сымбатбек (Кыргызстан), 2 место – Айткалы Айылбек (Казахстан), 3 место – Элиазов Фарид (Азербайджан), 3 место – Отгон Чинбат (Монголия).
- до 66 кг: 1 место – Садыбеков Зиямидин (Кыргызстан), 2 место – Искаков Куаныш (Казахстан), 3 место – Халигурбанов Медет (Туркменистан), 3 место – Мавлияров Артур (Башкортостан).
- до 74 кг: 1 место – Усенов Тариел (Кыргызстан), 2 место – Камолов Саиднаби (Таджикистан), 3 место – Тот Роберт (Венгрия), 3 место – Хагио Гейбор Ференс (Венгрия).
- до 84 кг: 1 место – Кожомуратов Бектурган (Кыргызстан), 2 место – Каллимулин Ренас (Татарстан), 3 место – Шаймуханов Курмангазы (Башкортостан), 3 место – Иагмыров Губанч (Туркменистан).
- до 96 кг: 1 место – Кожобеков Нурбек  (Кыргызстан), 2 место – Закиряев Сунгат (Казахстан), 3 место – Шарипов Хуршед (Таджикистан), 3 место – Олзвол Гантумур (Монголия).
- свыше 96 кг: 1 место – Кушубаков Бекболсун (Кыргызстан), 2 место – Арсланов Рустем (Башкортостан), 3 место – Балиянов Дмитрий (Россия), 3 место – Дорж Анар (Монголия).

АЛЫШ (ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ)

Результаты

Среди женщин:
до 55 кг:
1 место – Камилла Елисеева (Россия), 2 место – Луиза Елизавет Вальверде Мелендрес (Эквадор), 3 место – Егане Гарибаштешахи (Иран), 3 место – Арзу Алиев (Азербайджан).
до 60 кг: 1 место – Зухра Мадражмова (Туркменистан), 2 место – Сомайе Хедарисурешжани (Иран), 3 место – Алена Калугина (Россия), 3 место – Мээрим Момунова (Кыргызстан).
до 65 кг: 1 место – Гулнар Хажитбаева (Туркменистан), 2 место – Сабира Мырзагалиева (Казахстан), 3 место – Лала Гюлбалаева (Азербайджан), 3 место – Ольга Колпакова (Беларусь).
до 70 кг: 1 место – Рано Узакова (Туркменистан), 2 место – Бактияр кызы Нурзат (Кыргызстан), 3 место – Оргелина Лаура Гарция (Аргентина), 3 место – Насиба Юлдашева (Узбекистан).
до 75 кг: 1 место – Насиба Суркиева (Туркменистан), 2 место – Мариям Ахмеди (Иран), 3 место – Назгиз Ибрагимова (Азербайджан), 3 место – Мереке Кудайбергенова (Казахстан).
свыше 75 кг: 1 место – Светлана Туба Уна (Сербия), 2 место – Нагира Сарбашева (Кыргызстан), 3 место – Жолзаргал Дагвадорж (Монголия), 3 место – Гульнар Амантаева (Казахстан).

Среди мужчин:
до 60 кг:
1 место – Чатлук Джуманазаров (Туркменистан), 2 место – Дидар Сатбаев (Казахстан), 3 место – Данил Биктимиров (Россия), 3 место – Эрланбек Мырзбеков (Кыргызстан).
до 70 кг: 1 место – Хангелди Аллаков (Туркменистан), 2 место - Тамерлан Ачабаев (Россия), 3 место –Канамат Чотчаев (Россия), 3 место – Юрий Сирый (Украина).
до 80 кг: 1 место – Эрсултан Музапаров (Казахстан), 2 место – Камолиддин Манкамов (Узбекистан), 3 место – Игорь Беслеага (Молдавия), 3 место – Исер Мохаммедиростамы (Иран).
до 90 кг: 1 место – Гюлич Жумаев (Туркменистан), 2 место – Аваз Заден Давуд (Иран), 3 место – Алдос Кулманбетов (Казахстан), 3 место – Оливейра Габриэль Руска (Бразилия).
до 100 кг: 1 место – Обидали Мавлонов (Узбекистан), 2 место – Андрей Кунюк (Украина), 3 место – Леонид Рябчун (Украина), 3 место – Жалил Пирмардбейраки (Иран).
свыше 100 кг: 1 место – Ербар Ахмамедов (Туркменистан), 2 место – Константин Коптаев (Украина), 3 место - Инхат Давидчюк (Белоруссия), 3 место – Бехнам Абкенар Ходходи (Иран).

АЛЫШ (КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ)

Результаты

- среди женщин:
до 55 кг:
1 место – Eliseeva Kamilla (Россия), 2 место – Babagalieva Lachynn (Туркменистан), 3 место – Abdykadyrova Elza (Кыргызстан), 3 место – Valverde Melendres Luisa Elisabeth (Эквадор).
до 60 кг: 1 место – Madraimova Zuhra (Туркменистан), 2 место – Sheikhian Reyhaneh (Иран), 3 место – Miramidin kyzy Meerim (Кыргызстан), 3 место – Kalugina Alena (Россия).
до 65 кг: 1 место – Hayitbaeva Gulnar (Туркменистан), 2 место – Sabira Myrzagalieva (Казахстан), 3 место – Rahnamaearaghi Zahra (Иран), 3 место – Usupova Enje (Россия).
до 70 кг: 1 место – Kazantseva Elizaveta (Россия), 2 место – Uzakova Rano (Туркменистан), 3 место – Garcia Laura Jorgelina (Аргентина), 3 место – Telkova Ganna (Украина).
до 75 кг: 1 место – Surki Eva Nasiba (Туркменистан), 2 место – Mamarasul kyzy Altynai (Кыргызстан), 3 место – Fazlibehzadkolaei Maliheh (Иран), 3 место – Yuldasheva Kumush (Узбекистан).
свыше 75 кг: 1 место Rahmanova Dildora (Кыргызстан), 2 место – Tuba Una Svetlana (Сербия), 3 место – Egemberdieva Maksuda (Туркменистан), 3 место – Gulnar Amantaeva (Казахстан).

Среди мужчин:
до 60 кг:
1 место – Didar Satbaev (Казахстан), 2 место – Sadyraly uulu Nurlan (Кыргызстан), 3 место – Nematian Rouhollah (Иран), 3 место – Tonashyal Ajit (Индия).
до 70 кг: 1 место – Hallygurbanov Medet (Туркменистан), 2 место – Zulkurnaev Artur (Россия), 3 место – Faliahov Islam (Россия), 3 место – Kochkorov Myrzabek (Кыргызстан).
до 80 кг: 1 место – Besleaga Igor (Молдавия), 2 место – Gaisin Zinnur (Россия), 3 место – Turyanica Ivan, (Украина), 3 место – Kudaiberdiev Esenbek (Кыргызстан).
до 90 кг: 1 место – Jumayev Gylych – Туркменистан, 2 место – Avaz Zadeh Davood (Иран), 3 место – Nedzinskas Donatas (Литва), 3 место – Mamatzakirov Kairat (Кыргызстан).
до 100 кг: 1 место – Akanov Nurbek (Кыргызстан), 2 место – Mavlonov Obidali (Узбекистан), 3 место – Moldovan Anatolie (Молдавия), 3 место – Bekbol Nurlanuly (Казахстан).
свыше 100 кг: 1 место – Orozlyyev Rejepaly (Туркменистан), 2 место – Rachimom Sherzorbek (Узбекистан), 3 место – Nikitchenko Andrei (Украина), 3 место – Mullazhanov Abdimalik (Кыргызстан).

САЛБУУРУН

Бүркүт салуу - охоты с ловчими птицами: 1 место – Айбек Сагынбаев (Кыргызстан), 2 место – Чынгыз Дыйканов (Кыргызстан), 3 место – Жалгаз Акимбеков (Казахстан).
Далба ойнотуу - испытания беркутов на послушание: 1 место – Мирлан Калилов (Кыргызстан), 2 место – Нурсейит Бейшебаев (Кыргызстан), 3 место – Ринат Масалбеков (Кыргызстан).
Тайган жарыш: 1 место – Коробаев Мухидин (Кыргызстан), 2 место – Абдразаков Нурмухамед (Кыргызстан), 3 место – Жакыпов Майрамбек (Кыргызстан).

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Победители:
- стрельба верхом на лошади:
1 место – Вермес Итсван (Венгрия), 2 место – Колбаев Нурсултан (Кыргызстан), 3 место – Вермес Балац (Венгрия).
- стрельба на расстоянии: 1 место – Богар Питер (Словакия), 2 место – Богарова Валерия (Словакия), 3 место – Сзабо Йозеф (Венгрия).
- пешая стрельба:
среди женщин:
1 место – Павлова Татьяна (Татарстан), 2 место – Биал Джудит (Словакия), 3 место – Садырова Асель (Кыргызстан).
среди мужчин: 1 место – Акунов Азамат (Кыргызстан), 2 место – Сайфулин Ильдар (Татарстан), 3 место – Яковлев Евгений (Татарстан).

ТОГУЗ КОРГООЛ

Результаты в личном зачете:
- среди женщин:
1 место – Асель Далиева (Казахстан), 2 место – Аида Керимбекова (Кыргызстан), 3 место – Диана Кенина (Казахстан).
- среди мужчин: 1 место – Анарбек Джамакеев (Кыргызстан), 2 место – Кубан Сазаев (Кыргызстан), 3 место – Нурбек Кабиев (Казахстан).
Результаты в командном зачете: 1 место – Казахстан (среди мужчин), 2 место – Монголия (среди мужчин), 3 место – Кыргызстан (среди мужчин) и 1 место – Казахстан (среди женщин), 2 место – Кыргызстан (среди женщин), 3 место – Корея (среди женщин).

МАНГАЛА

Результаты в личном зачете:
Среди женщин:
1 место – Гульжамал Сарикеева (Кыргызстан), 2 место – Азиза Жамансартова (Кыргызстан), 3 место – Асель Далиева (Казахстан).
Среди мужчин: 1 место – Кубаныч Ибраимов (Кыргызстан), 2 место – Акылбек Касымов (Кыргызстан), 3 место – Тилеке Кенжетай (Казахстан).
Результаты в командном зачете: 1 место – Кыргызстан (среди женщин и мужчин), 2 место – Казахстан (среди женщин и мужчин), 3 место – США (среди женщин), 3 место – Корея (среди мужчин).

ОРДО

Результаты: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Тажикистан, 3 место – Россия.

КОК-БОРУ

Результаты: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Казахстан, 3 место – Китай.

КОННЫЕ СКАЧКИ

Чон ат чабыш: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Кыргызстан, 3 место – Кыргызстан.
Ат чабыш: 1 место – Казахстан, 2 место – Казахстан, 3 место – Кыргызстан.
Кунан чабыш: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Кыргызстан, 3 место – Кыргызстан.
Жорго салыш: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Кыргызстан, 3 место – Кыргызстан.
Гладкая скачка (1600 м): 1 место – Казахстан, 2 место – Польша, 3 место – Польша.
Гладкая скачка (2400 м): 1 место – Кыргызстан, 2 место – Кыргызстан, 3 место – Казахстан.

 

Генеральные спонсоры

https://www.kumtor.kg/
https://www.kumtor.kg/
http://turkishairlines.com
https://www.megacom.kg/

Официальные спонсоры

http://www.ayuholding.kg/
http://www.airport.kg/
http://dordoi-nomad.kg/

Официальные партнеры

https://kicb.net/
http://gipermarket.kg/
http://adver.kg/
https://molbulak.kg
http://www.bmw.kg/
http://www.ab.kg
http://olympic.kg/
http://kyrgyzstan.gazprom.ru/
http://www.unicementgroup.com/
https://www.chaarat.com/
http://www.btabank.kg

Партнеры

http://www.imaratstroy.kg/
http://www.rsk.kg/
http://kt.kg/
http://www.shoro.kg
https://infocom.kg/
https://www.ykc.kg/
http://www.pepsico.com/
http://www.redcrescent.kg/
https://www.facebook.com/leader.kyrgyzstan/
http://bishkekkurulush.kg/
http://www.kjd.kg/ru/
http://www.tika.gov.tr/

Международные партнеры

https://www.unicef.org/kyrgyzstan/
http://www.kg.undp.org/content/kyrgyzstan/ru/home.html
http://kurultaj.hu
http://www.worldfolk.vision

Медиа-партнеры

http://kabarlar.org/
http://asiatv.kg/
http://kabar.kg/
http://eltr.kg/
http://erkintoo.kg/
https://lalafo.kg/
https://www.facebook.com/marktwainagency/
http://oshtv.kg/
http://pyramida.kg/
https://www.facebook.com/tvprime.kg/
https://www.facebook.com/YGTRK/
http://mediamanas.kg/
http://www.sanat.kg/
https://sputnik.kg/
http://yntymak.kg/ru/
http://www.nts.kg/
http://www.ktrk.kg/
http://www.smspr.kg/
https://tumar.tv/
http://stv.kg/
http://maralfm.kg/
https://www.facebook.com/creativegroupsemester/
http://kg.mirtv.ru/
http://univer.kg
http://www.aa.com.tr/

Геоинформационный партнер

https://2gis.kg/

Геоинформационный партнер

https://worldethnosport.org/en