08.09.2016 16:16

В финальном матче по кок-бору сборная Кыргызстана разгромила команду Казахстана

Сегодня, 8 сентября, в пятый соревновательный день Всемирных игр кочевников на ипподроме города Чолпон-Ата состоялся финальный матч по кок-бору между сборными Кыргызстана и Казахстана.

Кыргызские спортсмены с первых же секунд игры дали мощный отпор казахам и перешли в атаку. В первом тайме кыргызские игроки явно превосходили над своими соперниками и за 20 минут 7 раз смогли забросить тушу козла в тайказан казахов, а казахские игроки только в самые последние секунды смогли открыть счет. Итог первого тайма 7:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Во втором тайме кыргызские игроки как и в первом тайме уверенно взяли вверх над казахами и три раза смогли забить гол в тайказан соперников, а казахи подняли свой счет до 3-х. Итог второго тайма 10:3 в пользу Кыргызстана.

В третьем счете кыргызские спортсмены 5 раз забросили тушу козла в тайказан соперника и в то же время в течение третьего тайма не дали казахским игрокам никаких шансов забросить тушу козла в тайказан. Третий тайм завершился со счетом 15:3 в пользу сборной Кыргызстана.

Таким образом, места распределись следующим образом: 1 место – Кыргызстан, 2 место – Казахстан и 3 место – Китай.

Победители за первое место получили сертификат на сумму 3,5 млн сомов, 2 место - 1 млн и 3 место - 600 тысяч сомов.