12.07.2016 12:00

СМИ Малайзии примут участие в освещении Всемирных Игр Кочевников 2016

В целях привлечения иностранных СМИ в процесс всестороннего освещения мероприятий предстоящего имиджевого проекта Кыргызстана по этническим играм «Всемирные Игры Кочевников 2016», а также в рамках работы посольства по продвижению туристического потенциала Кыргызстана, посольством КР в Малайзии был организован Ифтар для представителей ведущих СМИ.

В ходе мероприятия представителям СМИ была представлена подробная информация о истории и культуре, об обычаях и традициях кыргызского народа, а также о туристическом потенциале Кыргызстана.

Особое внимание гостей было акцентировано на подробностях и философии Всемирных Игр Кочевников 2016, которые состоятся 3-8 сентября 2016 года в городе Чолпон-Ата.

Посол Кыргызской Республики в Малайзии К.Султанов подчеркнул, что целью вторых Всемирных игр кочевников является возрождение и сохранение исторического и культурного наследия цивилизации кочевых народов мира, а также популяризация кочевой культуры.

Гости данного мероприятия были восхищены уникальностью Всемирных игр кочевников и проявили большой интерес к их освещению.

По итогам встречи была достигнута договоренность с представителями двумя СМИ Малайзии: информационным агентством Bernama и ТВ-3 о возможности освещения мероприятий предстоящего проекта Кыргызстана по этническим играм «Всемирные Игры Кочевников 2016» в начале сентября т.г. в Кыргызстане.

Источник: Культура АКИpress