20.08.2018 21:09

Создание комфортных условий для работы СМИ на III ВИК – главная задача рабочей группы «Медиа и PR»

В Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики 20 августа 2018 года, состоялось очередное заседание рабочей группы «Медиа и PR» Организационного комитета по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников.

Рабочая группа получила от МИДа  очередной список из более 100 представителей иностранных СМИ для дальнейшего взаимодействия с ними. На 20 августа 2018года  аккредитовалось  410 журналистов из 50 стран, кроме того, на рассмотрении находится еще 111 заявок от иностранных журналистов. При этом, как было отмечено на заседании, о датах прибытия  сообщили 164 человека.

Также члены рабочей группы рассмотрели список аккредитованных представителей местных СМИ (более 700 человек) для включения в установленную квоту ( 200 человек) для бесплатного проживания, питания и трансфера.      

«До открытия Третьих Всемирных игр кочевников осталось 14 дней. Ожидается участие свыше тысячи представителей иностранных и местных СМИ. Наша задача создать комфортные условия для их работы, потому что благодаря им весь мир узнает о нашем уникальном мероприятии», - отметила в ходе совещания руководитель группы Айнура Темирбекова.

Члены рабочей группы рассказали о текущей работе и запланированных задачах по таким направлениям, как  встреча иностранных журналистов в аэропорту; транспортная логистика и размещение иностранных и отечественных журналистов в пансионатах Иссык-Кульской области; организация работы  пресс-центров в этногородке Кырчын и физкультурно-оздоровительном комплексе в Чолпон-Ате; по допуску журналистов на мероприятия с участием высоких гостей и работа с волонтерами, закрепленными за медиа.

На заседании  утверждены макеты для печати раздаточных материалов и образцы сувенирной продукции.