10.08.2016 13:16

В Казахстане презентовали Всемирные игры кочевников

6 августа 2016 года в городе Алматы (Казахстан) состоялась презентация Всемирных игр кочевников, которые пройдут на Иссык-Куле с 3 по 8 сентября текущего года.

Презентация была организована Секретариатом ВИК (Кыргызстан) и Международным общественным фондом «Наследие кочевой цивилизации» (Казахстан). В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса зарубежных стран, аккредитованных в Казахстане, СМИ и туристических агентств Казахстана.

В ходе презентации генеральный консул Кыргызстана в г.Алматы Алиясбек Алымкулов поблагодарил представителей Секретариата ВИК за активное продвижение идеи Игр и медиа-партнеров из Казахстана за поддержку мероприятия.

Представители Секретариата ВИК рассказали собравшимся о цели проводимых Всемирных игр кочевников, о их роли в возрождения историко-культурного наследия цивилизации кочевых народов мира, в пропаганде истории, культуры, быта и традиций кочевой цивилизации, а также видов спорта кочевых народов.

Число аккредитованных на Игры стран и количество СМИ свидетельствует о растущей популярности Игр кочевников, которые все больше находят международную поддержку и признание, что дает основания для дальнейшего расширения этого проекта.

Презентация завершилась показом видеороликов, посвященных Вторым Играм кочевников.

Секретариат Всемирных игр кочевников