09.09.2018 15:52

Итоги работы операторов связи во время III Всемирных игр кочевников

Во время проведения III Всемирных игр кочевников техническое обеспечение  работы пресс-центров  в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в селе Бактуу – Долоноту и в этногородке Кырчын осуществляли  несколько операторов связи.

ОАО «Кыргызтелеком»

  1. Проложено 22 километра волоконно-оптического кабеля с целью обеспечения урочища Кырчын высокоскоростным интернетом. Кроме этого, непосредственно, на Ипподроме был проложен дополнительно волоконно-оптический кабель для зарубежного телеканала с целью оптимизации и улучшения освещения событий III ВИК.
  2. Установлены WI-FI роутеры на Ипподроме и в Физкультурно-оздоровительном комплексе, находящихся в с.
  3. Бактуу - Долоноту, с целью предоставления высокоскоростного WI-FI интернета на данных объектах локации III ВИК.
  4. Были предоставлены гарантированные каналы доступа в интернет необходимой емкости представителям отечественных и зарубежных СМИ.
  5. Специалисты и руководство ОАО «Кыргызтелеком» несли постоянное круглосуточное дежурство на всех объектах III ВИК.
  6. Было представлено во временное пользование прочее дополнительное техническое оборудование.

ОАО «РПО РМТР» (дочернее предприятие ОАО «Кыргызтелеком»)

  1. Была осуществлена установка технического оборудования с целью приема телевизионного сигнала на мониторы, установленные в пресс центре ФОК для он-лайн просмотра событий III ВИК.
  2. Специалисты и руководство ОАО «РПО РМТР» несли также постоянное дежурство на всех объектах III ВИК

«Кыргызпочтасы»

  1. Предоставлено 45 компьютеров, 20 принтеров, 12 сетевых разделителей (хабов) для организации пресс - центра на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса. Специалисты «Кыргызпочтасы» ежедневно оказывали техническую консультацию отечественных  и зарубежных СМИ.

О, Билайн, Мегаком

Предоставили мобильные WI FI роутеры и модемы с доступом в интернет. Кроме этого, организовали прочие технические мероприятия для оптимизации работы отечественных и зарубежных СМИ.