Колдонмону көчүрүү:
02.09.2016 17:00

Проекты программ спортивных и культурных мероприятий в рамках Всемирных Игр Кочевников 2016

Место проведения: Ипподром г. Чолпон-Ата

Вид спорта

Мероприятие

Время проведения

2 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

Жеребьевка

17:30 – 18:00

3 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

Церемония открытия

8:45 – 9:00

Предварительные игры в подгруппе «А»

09:00 – 10:30

Предварительные игры в подгруппе «В»

10:30 – 12:00

Предварительные игры в подгруппе «С»

12:00 – 13:30

Предварительные игры в подгруппе «С»

13:30 – 15:00

2

Открытие

Торжественная церемония открытия ВИК

20:30

4 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

Предварительные игры в подгруппе «А»

09:00 – 11:00

Предварительные игры в подгруппе «В»

11:00 – 13:00

Предварительные игры в подгруппе «С»

13:00 – 15:00

Предварительные игры в подгруппе «С»

15:00 – 17:00

5 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

Предварительные игры в подгруппе «С»

09:00 – 11:00

Предварительные игры в подгруппе «С»

11:00 – 13:00

2

Эр эңиш

Взвешивание

15:00 – 17:00

3

Джирит

Регистрация

17:00 – 18:00

4

Культурное

представление

Фестиваль «World Nomad Fest 2016»

20:00 – 22:00

6 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

1/2 финала. 1-ая игра

09:00 – 11:00

1/2 финала. 2-ая игра

11:00 – 13:00

2

Эр эңиш

Церемония открытия

13:45 – 14:00

Предварительные схватки

14:00 – 15:00

3

Джирит/ Товарищеская игра по кок-бору

Церемония открытия

15:00 – 15:15

Джирит

Предварительные игры

15:15 – 19:00

4

Культурное

представление

Фестиваль «World Nomad Fest 2016»

20:00 – 22:00

 

7 сентября 2016 года

1

Кѳк-бѳрү

Игра за 3-4 место

09:00 – 11:00

2

Эр эңиш

Финальные схватки, награждение

11:00 – 13:30

3

Джирит

Финальные игры, награждение

13:30 – 16:00

4

Культурное

представление

Фестиваль «World Nomad Fest 2016»

20:00 – 22:00

8 сентября 2016 года

1

Гладкие скачки 3 лет и старше

Подача скакунов старт и награждение

09:30 – 09:50

2

Бышты жорго

Подача скакунов, старт и награждение

09:50 – 10:10

3

Гладкие скачки до 3 лет

Подача скакунов, старт и награждение

10:10 – 10:30

4

Кунан чабыш

Подача скакунов, старт и награждение

10:30 – 11:00

5

Жорго салыш

Подача скакунов, старт и награждение

11:00 – 11:40

5

Ат чабыш

Подача скакунов, старт и награждение

11:40 – 14:30

6

Кѳк-бѳрү

Игра за 1-2 место. Награждение

12:30 – 14:45

7

Закрытие

Торжественная церемония закрытия

20:30 

 

Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Чолпон-Ата

Вид спорта

Мероприятие

Время проведения

2 сентября 2016 года

1

Мас-рестлинг

Взвешивание

17:00 – 18:00

3 сентября 2016 года

1

Мас-рестлинг

Церемония открытия, предварительные схватки

09:00 – 18:00

2

Казахша күрѳш

Взвешивание

15:00 – 16:00

4 сентября 2016 года

1

Мас-рестлинг

Полуфинальные и финальные схватки

09:00 – 12:30

Награждение

12:30 – 13:00

2

Показательные выступления стран-участниц

 

13:00 – 14:00

3

Казахша күрѳш

Церемония открытия, схватки и награждение

14:00 – 19:00

4

Гореш

Взвешивание

17:00 – 17:30

5

Гюлеш

Взвешивание

17:30 – 18:00

5 сентября 2016 года

1

Гореш

Церемония открытия, схватки и награждение

09:00 – 12:00

2

Показательные выступления стран-участниц

 

12:30-13:30

3

Гюлеш

Схватки и награждение

14:00 – 19:00

4

Аба гюреш

Взвешивание

18:00 – 18:30

5

Кыргыз күрѳш

Взвешивание

18:30 – 19:00

6 сентября 2016 года

1

Аба гюреш

Церемония открытия, схватки и награждение

09:00 – 12:00

2

Показательные выступления стран-участниц

 

12:30-13:30

3

Кыргыз күрѳш

Церемония открытия, схватки и награждение

14:00 – 19:00

4

Алыш

Взвешивание (вольный стиль)

18:00 – 19:00

7 сентября 2016 года

1

Алыш

Церемония открытия, схватки и награждение

09:00 – 18:00

8 сентября 2016 года

1

Алыш

Схватки и награждение (классический стиль)

09:00 – 19:00

 

Место проведения: Джайлоо «Кырчын»

Вид спорта

Мероприятие

Время проведения

2 сентября 2016 года

1

Ордо

Жеребьевка

17:30 – 18:00

2

Бүркүт салуу: «Үндѳк», «Чырга»

Регистрация в пансионате «Солемар»

17:00 – 18:00

3

Далба ойнотуу

Регистрация в пансионате «Солемар»

17:00 – 18:00

4

Тайган жарыш

Регистрация в пансионате «Солемар»

17:00 – 18:00

5

Жаа атуу (все виды)

Регистрация в пансионате «Солемар»

17:00 – 18:00

                             4 сентября 2016 года

 

1

Открытие

Официальное открытие фольклорного фестиваля «Көчмөндөр ааламы»

15:00

2

Культурные

представления

Театрализованные представления Таласской и Баткенской  областей

14:00-17:30

 

 

Кыргызское ремесленичество

18:00-19:00

3

Ордо

Церемония открытия

13:45 – 14:00

Предварительные игры подгруппе «А»

14:00 – 16:00

Предварительные игры подгруппе «В»

16:00 – 18:00

4

Бүркүт салуу: «Үндѳк», «Чырга»

Предварительные игры

15:00 – 18:00

5

Далба ойнотуу

Предварительные игры

15:00 – 18:00

5 сентября 2016 года

1

Культурные

представления

Театрализованные представления Чуйской, Ошской и Нарынской областей, города Бишкек

10:00-18:30

 

 

 

Конкурс национальных костюмов

11:00-13:00

 

Конкурс акынов-импровизаторов

15:00-18:00

2

Ордо

Предварительные игры подгруппе «А»

09:00 – 11:00

Предварительные игры подгруппе «В»

11:00 – 13:00

3

Бүркүт салуу: «Үндѳк», «Чырга»

Церемония открытия, предварительные и финальные игры, награждение

09:30 – 18:00

4

Далба ойнотуу

Церемония открытия, предварительные и финальные игры, награждение

09:30 – 18:00

5

Жаа атуу

Церемония открытия

11:00 – 11:30

6

Чоң ат чабыш

Регистрация

17:00 – 18:00

6 сентября 2016 года

1

Культурные

представления

Театрализованное представления города Ош, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей

10:00-16:30

Конкурс юрт, установка рекорда по скоростному возведению юрт, конкурс национальных костюмов

11:00-13:00

 

 

 

Конные игры. Салбуурун

17:00-18:00

Выступление ОФ «Ала-Тоо Айымдары»

17:00-18:00

2

Ордо

Предварительные игры подгруппе «А» и «В»

09:00 – 13:00

3

Жаа атуу

Предварительные игры

09:30 – 17:00

4

Тайган жарыш

Предварительные забеги

14:00 – 18:00

5

Чоң ат чабыш

Скачки и награждение

09:00 – 18:00

7 сентября 2016 года

1

Культурные

представления

Выступления фольклорных коллективов. Подведение итогов конкурсов, вручение денежных призов и дипломов

10:00-13:00

 

 

 

Заключительный концерт Кыргызской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова

14:00-16:00

2

Ордо

Игра за 3-4 место

09:00 – 11:00

Игра за 1-2место

11:00 – 13:00

3

Жаа атуу

Полуфинальные и финальные игры. Награждение

09:30 – 16:00

4

Тайган жарыш

Полуфинальные и финальные забеги. Награждение

16:00 – 18:00

               

 

Место проведения: пансионат «Аврора»

Вид спорта

Мероприятие

Время проведения

2 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Жеребьевка

17:30 – 18:00

2

Мангала

Жеребьевка

17:00 – 18:00

3 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Предварительные игры

10:00 – 12:00

2

Мангала

Предварительные игры

10:00 – 12:00

4 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Предварительные игры

09:00 – 20:00

2

Мангала

Предварительные игры

20:00 – 21:00

5 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Предварительные игры

09:00 – 20:00

2

Мангала

Предварительные игры

20:00 – 21:00

6 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Предварительные игры

09:00 – 18:00

2

Мангала

Предварительные игры

20:00 – 21:00

7 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Предварительные и финальные игры

09:00 – 18:00

2

Мангала

Предварительные и финальные игры

20:00 – 21:00

8 сентября 2016 года

1

Тогуз коргоол

Суперфинал. Награждение

09:00 – 13:00

2

Мангала

Суперфинал. Награждение

11:00 – 13:00