27.08.2018 14:49

Во время III ВИК будет работать телефон горячей линии 1262 по вопросам дорожной безопасности

Во время III Всемирных игр кочевников будет работать телефон круглосуточной бесплатной горячей линии 1262 по вопросам дорожной безопасности.

По данному номеру все граждане могут получить исчерпывающую информацию по вопросам дорожной безопасности круглосуточно, звонки со всех операторов связи на него бесплатные. Этот телефон  указан в буклете, который выпустило ГУОББД в целях информирования населения и гостей  III Всемирных игр кочевников. В буклете имеется подробная карта локации парковочных зон в местах проведения мероприятий, схемы проездов, мест дислокации блок-постов от села Тамчы до поворота села Семеновка и до ущелья Кырчын.   

По словам начальника ГУОБДД Каната Джумагазиева, на блок постах будут дежурить сотрудники ГУОБДД, говорящие на трех языках (кыргызском, русском, английском).

Кроме того, сотрудники буду владеть необходимой информацией об истории Кыргызстана, основных достопримечательностях Иссык-Куля, видах национальных игр, а также о маршрутах проезда к местам мероприятий в рамках III ВИК. Для них специально были изготовлены бейджи на русском и английском языках с указанием фамилии и имени сотрудника.

«Перед нами поставлена задача, оказать максимальное содействие в передвижении гостей со всех регионов республики, в том числе и иностранным», - отметил Канат Джумагазиев.

Дополнительно, ГУОБДД выделяет для рабочей группы «Медиа и PR» Оргкомитета III ВИК двух своих сотрудников на спецмашинах, которые будут незамедлительно решать проблемы, связанные с перемещением транспорта СМИ, задействованных для освещения мероприятий в рамках III ВИК. Для перемещения СМИ будут задействованы 53 микроавтобуса и пять минивенов. ГУОБДД уделит особое внимание вопросам перемещения журналистов, как отечественных, так и зарубежных СМИ.